0

Можно ли расшить возможности очков виртуальной реальности с помощью специальных аксессуаров?

Постепенно компьютеры выходят из моды, заставляя покупать ноутбуки или планшеты, которые также имеют высокую вычислительную мощь. Однако они все же не дотягивают до стационарных компьютеров, которые можно улучшить и получить высокие мощности для вычислений. С их помощью можно не только лазить по интернету, но и также работать с рисунками, и конечно отдыхать за любимыми компьютерными играми.

Как и технологии, игры постоянно улучшаются, доводя изображение практически до фотореалистичной графики. И для того, чтобы на себе полностью ощутить данную графику, можно использовать специальные очки виртуальной реальности.

Устройства практически буквально заставляют пользователя оказаться в виртуальном мире, стать героем игры, чтобы пройти ее. Очки подключаются к компьютеру, и получают прямой сигнал по проводам. Благодаря этому можно быстро реагировать на изменяющиеся события в самой игре.

Однако, для полного погружения, иногда не достаточно самих очков и простых контроллеров, которые позволяют взаимодействовать с виртуальным миром. В зависимости от выбранной игры, может понадобиться оборудование для vr, способное расширить возможности и сделать игру еще интереснее.

Те, кто любит стрелялки, уже точно обрадуются тому, что можно использовать специальный пистолет для виртуальной реальности, автомат для vr, а также ружье для виртуальной игры. Их создают специально для того, чтобы максимально передать ощущения от любой игры, где используют оружие. Да и такой игрок сможет лучше играть, когда целиться придется оружием, а не контроллерами в руке. Дополнительно также можно использовать жилет для виртуальной реальности, созданный для передачи ощущения, если в игрока попали из оружия.

Те, кому нравится активный отдых, можно заняться спортивными играми, вроде футбола или баскетбола. Но если этого мало, никто не запрещает заняться скалолазанием, и для того чтобы нормально карабкаться по выступам, а не просто указывать контролерами что должно происходить, необходимо обзавестись тактильными перчатками для виртуальной реальности. Благодаря им можно не только карабкаться по скале, но и напрямую взаимодействовать с предметами и объектами в игре.

Расширить возможности обычного компьютера достаточно просто, очки виртуальной реальности в этом помогут. Но вот дополнительные аксессуары, которые создаются для этих виртуальных игр помогут полноценно ощутить на себе виртуальную реальность. Которую будет достаточно сложно отличить от настоящего мира.

Оставьте комментарий

Отправить
© 2011 — Новости компьютерного мира. Все права защищены.