0

MVC фреймворк — незаменимый помощник в web разработке и прикладном программировании

MVC фреймворк — незаменимый помощник в web разработке и прикладном программированииДля проектирования приложений используют некий шаблон, или же иначе MVC фреймворк. Его широко используют в прикладном программировании и в создании и разработке сайтов. При его использовании приложение делится на три части, которые выполняют определенную задачу каждая. Главное достоинство приложения mvc фреймворк — это его высокая степени гибкости в применении.

Основные плюсы приложения MVC фреймворк:
 при замене любого компонента вы практически не касаетесь других;
 верстка сайта и все необходимые таблицы располагаются в отдельных папках;
 возможность подключения к шаблонизатору;
 повторять код придется намного реже.

Конечно, можно заявить, что данное приложение работает немного медленнее предыдущего php, но этот мелкий недостаток практически нивелируется по сравнению с тем, что данное приложение в будущем можно будет неоднократно расширять.

Само приложение MVC фреймворк делится на три чести: на контроллер, модель и отображение.

Первая часть, контроллер, занимается приемом пользовательского вводного заказа, анализирует его и при помощи взаимодействия с остальными двумя частями приложения MVC фреймворк выдает результат.

Чем еще так замечательно приложение MVC фреймворк? В нем разделяется ответственность по компонентам, тестирование улучшено в разы, оно соответствует протоколу http, возможность настроить приложение исключительно под себя для своего личного удобства.

источник http://itsfera.org/

Оставьте комментарий

Отправить
© 2011 — Новости компьютерного мира. Все права защищены.