0

Какие бывают виды сайтов?

kakie-bvayut-vid-saytovПрежде чем создать новый сайт — вы должны понять какой именно это будет интернет портал. Только после этого вы можете приступать к его созданию. Существует множество разнообразных классификаций. Мы же возьмем за основу самую популярную и от нее будем отталкиваться.

Самым простеньким вариантом является собственная страничка в интернете. Итак, по сути это небольшой ваш собственный портал. Такоя личная интернет страничка создается с самыми разными целями. В большинстве случаев это желание владельца интернет проекта поделиться своим хобби, своим творчеством. Также нередко это сайты, на которых выкладывают свои резюме. Это как своеобразный сайт визитка конкретного человека. Даже для таких небольших порталов вам будет необходимо использовать хостинг от Uh.Ua. В этом случае вы сможете использовать виртуальный простой хостинг. Он считается самым дешевым, но при этом в техническом смысле считается достаточно ограниченным: количество ресурсов разделяется на всех пользователей. То же самое касается и использования программного обеспечения.

Вторым по популярности сайтом является визитка. Использование визитки необходимо в том случае, когда вы хотите только предоставить общую информацию о вашем портале. Здесь как правило используется сайт с небольшим количеством страничек — не более десяти. На этих страницах в основном идет общая информация про компанию, ее история, какие то контактные данные.

Отдельной разновидностью сайта визитки является промо сайт. Задача промо-версии предоставить какую то конкретную информацию про какой либо конкретный продукт или про какую то конкретную услугу. Использование этого сайта носит временный характер. Мы создаем портал исключительно на время, когда будет проходить какая либо акция, или какой либо продукт.

Некоторые проекты, производственные компании, крупные организации предоставляют пользователям достаточно большие объемы информации. В этом случае используется крупный бизнес сайт. На этом портале воедино собирается информация про деятельность компании, какие либо отчеты, индексы, финансовые показатели, различные образцы продуктов и прочее.

Ну и кончено же интернет магазины. Именно этот тип сайтов однозначно занимает лидерство на просторах интернета. Здесь предоставляется информация о товарах, а также имеется возможность их приобрести. Некоторые интернет магазины также имеют возможность встроенного платежного шлюза, который позволяет тут же оплачивать купленные товары.

Оставьте комментарий

Отправить
© 2011 — Новости компьютерного мира. Все права защищены.